online консультация

Ваше имя:
Ваш Email:
Ваш вопрос:
Введите число:
Все поля обязательны для заполнения.

12.03.2016 14:39:19
Анастасия:
Здравствуйте. Год назад у нас состоялась помолвка, было подарено кольцо с бриллиантами, купленное в магазине "Золотой"!!! Прежде чем писать свой вопрос, прочитала все имеющиеся здесь и поняла, что это один из худших ювелирных магазинов города...Жаль, что этого не знал мой жених.
Моя просьба состоит в том, возможно ли у вас сделать экспертизу кольца, выяснить, действительно ли это подделка, так как ювелир, который и просвятил меня в этом деле, так утверждает. Ценник почти 90000. Но была сделана крупная скидка, в размере 70%, понимаю, это должно было насторожить.
Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Экспертизу вделать возможно. Но только бриллианта в кольце. Т.к. золотом мы не занимаемся. Да и, скорее всего, к золоту претензий будет меньше всего. Любая фирма, торгующая золотыми изделиями должна проходить процедуру клеймения изделий в пробирной инспекции. Если посмотрите внтурь кольца, там должна быть выбита маленькая дама в кокошнике. Это клеймо. Там же должна стоять проба.
Если Вам надо сделать экспертизу только бриллианта, лучше его выкрепить у ювелира и принести к нам. Не забудьте получит у ювелира квитанцию о раскрепке. Если не хотите выкреплять, то приносите изделие, мы сделаем экспертное заключение, но характеристики там будут указаны в диапазонах 2 группы цвета, две группы чистоты. Массу укажем расчетную. Если решились, предварительно позвоните нам по телефону +7 4812 70 69 00, чтобы обсудить детали. С уважением, А. Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


07.03.2016 09:28:03
Павел:
Здравствуйте! Собираюсь приобрести кольцо с бриллиантом около 0,5 кт. Достаточно велик разброс цен в различных магазинах. Например, в одном- бриллиант 0,53 кт 3/6 стоит 210 т.р. со скидкой , а в другом (сеть Золотой) 0,47 кт 3/6 стоит 64 т.р. Не подделка ли это? Чем обусловлен такой растром цен?
Ответ: Здравствуйте, Павел! Разброс цен имеет место по следующим причинам: 1. Разброс цен в прейскуранте на бриллианты весовых групп 0,40-0,49 кар. и 0,50-0,59 кар. Чтобы иметь представление о разнице цен, можете нагуглить прейскурант RAPAPORT, пусть и не самый свежий. В нем отражается средний общемировой уровень цен  на бриллианты.  2. Недобросовестный продавец. Как правило большинство российских ювелиров, дабы получить максимальную прибыль, завышают реальные характеристики бриллиантов в изделиях. Поэтому, требуйте у продавцов сертификат на бриллиант. Его Вам, скорее всего, не дадут. Особенно в "Золотом". Кроме того, Вам легко могут подсунуть вместо бриллианта из природного алмаза, ограненный синтетический алмаз, цена которого на 30-50% ниже. Итог: Чтобы минимизировать риск покупки бриллианта или изделия с бриллиантами, требуйте у продавца сертификат, покупайте бриллианты не в сетевых магазинах (возможен Китай, Индия, сильно завышенные характеристика, искусственные алмазы, некачественная огранка). Далее, лучше заказать в ювелирной фирме отдельно оправу, а бриллиант -  у производителя, например у смоленского "Кристалла". Тут уж точно получите то, что хотите. Цены будут соответствовать реальным характеристикам.


07.03.2016 08:08:01
Ольга:
Доброе утро! Сделала себе подарок на 8 Марта и теперь сомневаюсь ((( помогите оценить реальную стоимость покупки. Подвеска Крест- белое золото 1.38гр вставка 1бр Кр57- 0,02-3/5А
Ответ: Здравствуйте, Ольга! По поводу цены золота, да и всего изделия в целом, ничего сказать не могу, это дело производителя. А вот по насчет бриллианта - ориентировочная цена 1500-2000 рублей. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО "Смоленский геммологический центр"


28.02.2016 21:53:24
Татьяна:
Здравствуйте, возник вопрос, из Тайланда привезли кольцо с такими характеристиками :
18k. yellow gold
diamond. G , VS1
0,34 ct
на колечке один крупный камень и 10 мелких. Подскажите пожалуйста примерную оценку качества и стоимости
Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Судя по всему у Вас на кольце стоит общая масса бриллиантов. Чтобы приблизительно знать цену всех 11 штук, надо их конкретно замерить.
А так, для 1-го круглого бриллианта Кр-57 массой 0,34 карата G/VS1 стоимость будет примерно 720 долларов. Но реальную стоимость можно узнать, посмотрев изделие.
В Таиланде могут вместо бриллиантов всунуть и что-либо другое!!! С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


17.02.2016 20:09:30
Сергей:
Здравствуйте! Купил серьги золотые с жемчугом ,жемчуг отвалился ! Можно сделать экспертизу на не качественный товар или заводской брак ?
Ответ: Здравствуйте, Сергей! К сожалению, мы не занимаемся жемчугом и золотом, а только бриллиантами. По Вашему запросу, мне кажется, обычно обращаются в Комитет по защите прав потребителей. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО "Смоленский геммологический центр"


15.02.2016 15:12:06
Светлана:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить? Расшифруйте обозначения пожалуйста? Au 585 пробы 024 1,75 вес вставка: 8бр17кр ct 0,022 2/2; 15бр17кр ct0,071 черн.; Т/б.
Ответ: Здравствуйте, Светлана! По золоту 585 пробы , нужно смотреть конкретно изделие. По бриллиантам:
8 бриллиантов формы огранки Кр-17, общей массой 0,022 карата, группа цвета 2, группа чистоты 2,
15 бриллиантов формы огранки Кр-17 общей массой 0,071 карата, черные, облагороженные,
цвет получен в результате термобарического воздействия (а на самом деле, методом облучения).
Бриллианты, с большой долей вероятности – Индия или Китай.
Общая стоимость бриллиантов – 25-35 долларов. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО "Смоленский геммологический центр"


05.02.2016 16:30:39
Наталия:
Добрый день. Помогите разобраться с характеристиками бриллиантиков.
Круг, 0,02 карата, 57 граней, 4/4, группа огранки А, цвет белый.
У меня пара вопросов:
1. при одинаковых вышеописанных характеристиках у разных камней варьируется диаметр (от 1,75 до 2,20 мм.). Какое значение в данном случае имеет диаметр камня, влияет ли его увеличение на качество?
2. при таких характеристиках цветность и чистота 4/4 это нормальное качество? Будут ли видны визуально дефекты?
Извините за формулировки, описала как смогла. Заранее благодарна за ответ.
Ответ: Здравствуйте, Наталия! Диаметр 1,75 мм соответствует массе бриллианта Кр-57 (круглый бриллиант на 57 граней) группы огранки А 0,02 кар., 2,20 мм – 0,04 кар. При всех других массах эти диаметры
будут соответствовать другим, худшим группам огранки: Б, В, Г.
Характеристика 4/4 для мелкого бриллианта – будем говорить, «средняя». Доподлинно известно, что большинство изготовителей
ювелирных изделий склонны завышать реальные характеристики мелких бриллиантов на 1-2 группы. Визуально, неспециалист на мелких
камнях увидит только крупные темные дефекты или большие трещины. На 4-й группе чистоты неспециалист, даже вооруженный лупой, ничего не увидит. С уважением, Андрей Муконин
Генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


20.01.2016 21:48:45
Альберт:
10 карат vvs1 G изумрудная огранка почем могу купить и почем могу продать
Ответ: Здравствуйте Альберт! К сожалению, мы не занимаемся определением цены бриллиантов. Кроме того, бриллианты такой массы должны сначала комиссионно оцениваться в Гохране России.
После такой оценки продавец вправе назначит собственную цену, ориентируясь на рынок (посмотрите в сети, может, найдете, что-либо похожее). Действующий прейскурант рассчитан для бриллиантов до 6 карат.
И, если Вы выступаете как физическое лицо, то для реализации бриллианта другому лицу, Вы обязаны провести его сертификацию в одном из российских сертификационных центров, т.к., согласно законодательству, обращение незакрепленных бриллиантов без сертификата для физлиц запрещено. С уважением, Андрей Муконин, генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


14.01.2016 22:23:00
иван:
мне предложили бриллиант с вашим сертификатом как узнать его подлинность?
Ответ: Здравствуйте, Иван! Чтобы узнать подлинность сертификата, Вы можете позвонить нам по телефону +7-4812-70-69-00 или написав нам по электронной почте (можете прислать даже скан сертификата).
В настоящее время сервис по проверке подлинности на нашем сайте работает не в полной мере. В ближайшее время мы его дополним и восстановим.
Внимание! На рынке уже появлялись поддельные сертификаты ООО «Смоленский геммологический центр»!!! С уважением, Андрей Муконин,
Генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»


04.01.2016 19:54:47
Федор:
Добрый вечер. Помогите пожалуйста узнать стоимость кольца с бриллиантами: 4 кр. 57-0,2 3/4А, кольцо 585 вес 2,27. Надеюсь на Вашу помощь.
Ответ: Здравствуйте, Федор! Извините за задержку с ответом, мы не работали до 11.01.2016.
По поводу общей цены изделия ничего сказать не можем, т. к. любой продавец назначает цену, исходя их собственных умозаключений.
Относительно бриллиантов, то рыночная их общая стоимость, с учетом прейскуранта RAPAPORT где-то в районе 200 долларов. С уважением,
Андрей Муконин,
генеральный директор ООО «Смоленский геммологический центр»



На страницу: [ 1  ] [ 2  ] [ 3  ] [ 4  ] [ 5  ] [  6 ] [ 7  ] [ 8  ] [ 9  ] [ 10  ]

Геммологические исследования проводятся специалистами, имеющими высшее образование, дипломы и сертификаты отечественных и зарубежных геммологических учебных центров и большой практический опыт в алмазообработке.

Специалисты Центра имеют налаженные научно-технические связи с Российскими и зарубежными научными центрами.

Независимость ООО «Смоленский геммологический центр» от производителей, заказчиков и других заинтересованных сторон обеспечивает объективность результатов выполненных исследований.

Если Вас заинтересовали наши предложения и направления работ, мы готовы предоставить более подробную информацию о спектре наших услуг и проявить гибкость в понимании Ваших проблем.